新北專業畫室_大師美術
👉小班制一對一指導,因材施教
👉30年教學經驗,超強師資群
👉榜單/比賽成果屢創佳績
👉定期模擬考,檢測實力
👉創作自由,恣意揮灑創意想法
📣升國高中美術班 招生中
📣升大學美術設計動畫相關科系班 招生中
📣成人興趣班 招生中
📣兒童美術班 招生中
📣工藝創作班 招生中
📣數位手繪班 招生中
大師美術Youtube頻道 : https://youtu.be/HrfvahaRjGg
大師美術Line ID : @wge2562u
🏫 新北市板橋區文化路一段409號3樓
(新埔站1號出口 步行約20秒)
👉 預約參觀 : 2255-3395 (陳老師)
大師美術是個溫馨的大家庭,歡迎您的加入😘
....................................................................................
❤️大師美術 榜單:
👍周柏萱-
錄取 舊金山藝術大學。動畫藝術學系
👍林風序-
錄取 北京服裝學院。視覺設計
👍唐子茵-
錄取 日本多摩美術大學。
👍陳宣豪-
錄取 國立中山醫學大學。牙醫學系
👍黃煜翰-
錄取 國立臺灣藝術大學。美術學系
👍林芮廷-
錄取 國立臺灣藝術大學。美術學系
👍蔡玉涵-
錄取 國立臺灣藝術大學。雕塑學系
👍朱天仁-
錄取 國立臺灣藝術大學。雕塑學系
👍徐竺孜-
錄取 國立台灣藝術大學。書畫學系
👍丁新齡-
錄取 國立臺灣藝術大學。書畫學系
👍游欣揚-
錄取 國立台灣藝術大學。書畫學系
👍陳泑彣-
錄取 國立台灣藝術大學。書畫學系
👍王奕勛-
錄取 國立台灣藝術大學。書畫學系
👍張 妍-
錄取 國立台北藝術大學。美術學系
👍王豫雯-
錄取 國立台北藝術大學。美術學系
👍王又巧-
錄取 國立台灣藝術大學。多媒體動畫藝術學系
👍楊毓晴-
錄取 國立臺灣藝術大學。多媒體動畫藝術學系
👍李振偉-
錄取 國立台北藝術大學。新媒體藝術學系
👍洪薇婷-
錄取 國立台灣藝術大學。古蹟修護學系
👍邱于庭-
錄取 國立台灣藝術大學。古蹟修護學系
👍林家弘-
錄取 國立臺灣藝術大學。美術學系
👍陳淑齡-
錄取 國立臺灣藝術大學。美術學系
👍王豫雯-
錄取 國立台灣藝術大學。美術學系
👍張晉晟-
錄取 國立台灣藝術大學。工藝學系
👍鐘沛祈-
錄取 國立臺北教育大學。藝術與設計學系
👍劉柏宏-
錄取 國立清華大學。藝術與設計學系
👍游欣揚-
錄取 國立清華大學。藝術與設計學系
👍徐竺孜-
錄取 國立清華大學。藝術與設計學系
👍林風序-
錄取 台北市立大學。視覺藝術學系
👍林俐伶-
錄取 實踐大學。動畫學系
👍強瑀芯
錄取 實踐大學。服裝設計學系
👍陳姵蓁-
錄取 銘傳大學。數位媒體設計學系
👍熊怡瑄-
錄取 國立台東大學。美術產業學系
👍林俐伶-
錄取 致理大學。多媒體設計學系
👍游欣揚-
錄取 國立台中教育大學。藝術與設計學系
👍王渝賢-
錄取 國立高雄師範大學。美術學系
👍羅詰紋-
錄取 國立高雄師範大學。美術學系
👍鐘沛圻-
錄取 輔仁大學。織品設計學系
👍汪子凌-
錄取 新北市新莊高中。美術班
可上 台北市立中正高中。美術班
👍蘇瑋瑄-
錄取 新北市新莊高中。美術班
可上 台北市立明倫高中。美術班
👍張有澈-
錄取 新北市新莊高中。美術班
👍林玟儀-
錄取 新北市新莊高中。美術班
👍劉晏庭-
錄取 新北市新莊高中。美術班
👍蔡孟樺-
錄取 台北市立中正高中。美術班
👍黃冠霖-
錄取 台北市立中正高中。美術班
👍陳妤芊-
錄取 桃園市立內壢高中。美術班
👍鐘至璟-
錄取 新北市立三重高中。美術班
可上 臺北市立士林高級商業職業學校。美術班
👍林昕璇-
錄取 新北市立三重高中。美術班
👍柯建甫-
錄取 新北市私立復興商工。美術科
👍謝宏森-
錄取 臺北市立北市商。廣告設計科
👍胡以諾-
錄取 新北市立新埔國中。美術班
👍黃祈碩-
錄取 中壢國中。美術班
👍施佑霖-
錄取 新埔國小。美術班
👍曾璿蓉-
錄取 大觀國小。美術班
....................................................................................
💗全國美展 得獎榮譽榜:💗
國小組:
繪畫類-金羽姍。全國甲等 第三名
設計類-金芸芸。全國 佳作
國中組:
繪畫類-張有澈。全國佳作
水墨類-張有澈。全國佳作
高中組:
繪畫類-黃煜翰。全國第二名
水墨類-楊毓晴。全國第一名
....................................................................................
繪畫類(普通班)
金羽姍 中區-第一名
黃宥淇 西區-佳作
黃俐淇 西區-佳作
設計類(普通班)
金芸芸 中區-第二名
水墨類(普通班)
金芸芸 中區-第一名
國中組-
繪畫類-(普通班)
張有澈 區。第一名
水墨類(普通班)
張有澈 區。第一名
陳妤芊 區。第三名
高中組-
繪畫類:
黃煜翰 區。第一名
徐竹孜 西區。第二名
水墨類:
張毓晴 區。第一名
蔡玉涵 區。第二名
楊芊芊 區。第三名
汪子凌 區。第三名
林昕璇 區。佳作
#數位手繪 #手繪人像 #陶藝 #金工 #雕塑 #清水模 #兒童美術 #板橋畫室#美術升學 #水彩 #素描 #水墨 #書法 #創意表現 #立體雕塑 #一對一指導#作品集體解析 #專業教學團隊 #新北畫室 #板橋畫室
留言列表